Ковровский музей - в реестре «Ведущие учреждения культуры России» за 2016 год.

Завершено формирование очередного ежегодного Национального Реестра «Ведущие учреждения культуры России» за 2016 год.

Целью формирования Реестра является создание единого общедоступного информационного ресурса по организациям и учреждениям культуры, деятельность которых вносит позитивный вклад в общее социально-экономическое развитие своего региона.

В Реестр включены организации и учреждения, занимающие лидирующие позиции  в сфере культуры своего региона по состоянию на 2016 год. Включение организации в Реестр означает признание ее лидирующей роли  в развитии сферы культуры региона и России в целом.

По итогам 2016 года свидетельства участника Национального Реестра «Ведущие учреждения культуры России - 2016» получили МБУК «Ковровский историко-мемориальный музей» и его филиал - мемориальный дом-музей В.А. Дегтярева.