Подведены итоги "Музейного марафона 2017"

18 мая в Международный день музеев Ковровский историко-мемориальный музей подводил итоги «Музейного марафона».

Городская игра-путешествие «Музейный марафон-2017» в этом году была посвящена юбилейной дате – 90-летию Ковровского историко-мемориального музея.

Музейный марафон проходил уже во второй раз.  Участниками игры-путешествия 2017 года стали  24 команды (семейные, школьные, молодежные). Более 100 человек. Некоторые из них участвовали в Музейном марафоне во второй раз.

Марафон длился чуть более месяца с 25 марта по 5 мая. Участникам было предложено пройти с путеводителями по трем маршрутам в заповедной, исторической части города: посетить 3 музея, памятные места города, выполнить творческие задания и представить в музей творческий отчет.

Одинаково популярными оказались все три маршрута:  «Елифановскими тропами», «Старый город», «Как зовут тебя, улица?». По каждому из них прошло 14-15 команд.  Восемь команд из 24-х шли по всем трем маршрутам.

Все команды стали  обладателями  памятных  дипломов и призов. Сладкие призы предоставили: индивидуальный предприниматель – Павел Владимирович Яковлев и муципальное унитарное предприятие  «Первомайский рынок».

Организаторы городской игры-путешествия надеются, что всем участникам Музейный марафон дал возможность поближе познакомиться с историческим центром и сделать для себя массу открытий, расширить свой кругозор, посетить музеи, в которых, возможно, кто-то еще не был, всем вместе, всей семьей или с друзьями пройтись по знакомым и незнакомым местам города, а потом также вместе трудиться над творческим отчетом.