В музее состоялись интеллектуальные игры "Умники и умницы"

15 – 18 мая в Ковровском историко-мемориальном музее в рамках реализации городской программы «Растим патриотов России» прошли городские интеллектуальные игры для младших школьников «Умники и умницы». Два дня четвероклассники блистали знаниями в области краеведения и военной истории на отборочном туре, затем состоялся финал. По накалу страстей игра нисколько не уступала телевизионному шоу, да и вопросы ребята брали весьма сложные.

Данный проект реализуется музеем совместно с Управлением образования администрации г. Коврова седьмой год. Немалую эрудицию и волю к победе проявили участники состязания, игравшие на дорожках и ставшие победителями: Сенькин Илья (СОШ № 15) и  Чапуров Витя (СОШ № 11). В зрительном зале игра шла тоже очень активно.  Теоретики сыпали предположениями, выдвигая, порой, самые невероятные версии. Но и познания ребят тоже впечатляли. Победителями в номинации «Лучший теоретик» стали Морозов Илья (СОШ № 2), Мурашов Андрей (СОШ № 9).