"Тяжело в учении-легко в бою"-цикл мероприятий в Музее природы и этнографии

С 10 по 20 мая в Музее природы и этнографии (г.Ковров) проводится третий этап Военного учебно - тренировочного занятия "Тяжело в учении - легко в бою", посвященного 72-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Его основная цель: развитие чувства патриотизма, долга, любви к Родине у детей младшего, среднего школьного возраста.

Участники музейной программы знакомятся с героическим подвигом советских воинов и непосредственно героев-ковровчан в Великой Отечественной войне. В детях формируется чувство коллективизма, товарищества, взаимовыручки. Воспитывается в подростках способность к самостоятельности, стремление к лидерству, одновременно  скромность и выдержка. Происходит формирование основных физических навыков: сила, выносливость, быстрота реакции.

В программе используются тренажеры (танк, самолет, штурвал корабля, конь), различные виды оружия с помощью которых дети проходят испытания в роли: разведчика, танкиста, снайпера, пулеметчика, пилота, конника, артиллериста, гранатометчика, сапера и минера.

В 2017 году участниками занятия станут 22 группы детей.