С 22 апреля в музее - выставка Никаса Сафронова

Никас Сафронов

С 22 апреля в залах Ковровского историко-мемориального музея начнёт работу выставка работ самого модного художника России Никаса Сафронова.

Реплики на известных мастеров (Ренуара, Боттичелли, Дали, Дюрера), эклектика, излишняя парадность... К творчеству Никаса Сафронова многие относятся неоднозначно, однако на его выставках всегда многолюдно.

Мастером написано около 30 портретов президентов ближнего и дальнего зарубежья. Его картины есть в коллекциях Софии Лорен, Мадонны, Монсеррат Кабалье. Имя художника включено в Великобритании в реестр 100 ведущих художников мира.

Выставка «Избранное» успешно прошла в десятках городов России. Экспозиция объединяет лучшие работы разных направлений: классический портрет, пейзаж, сюжетные композиции в стиле символизма, а так же полотна  в авторской многослойной технике Dream Vision.