Музейный марафон-2017 стартовал

Вступительное слово зав. научно-методическим сектором музея И.Н. Зудиной

25 марта в 14.00 в Ковровском историко-мемориальном музее стартовал проект «Музейный марафон-2017», посвященный 90-летию музея.

Для участия в игре зарегистрировалось 30 команд (семейные, школьные, молодежные). На старте командам рассказали об условиях игры, презентовали маршруты, выдали путеводители. Марафон продлится целый месяц и охватит самую интересную, историческую часть города, которая не требует поездок на транспорте. Все пешком; ехать надо, пожалуй, разве что до вокзала. Командам предстоит пройти по маршрутам: «Елифановскими тропами», «Старый город», «Как зовут тебя, улица?». Объекты маршрута и творческие задания помогут участникам поближе познакомиться с историческим центром и сделать для себя массу открытий.

Особенностью «Музейного марафона» является большая (максимальная) активность его участников, которые сами будут добывать знания, «общаться» с культурными объектами, будут самостоятельно искать ответы на вопросы и готовить творческий отчет о путешествии.

Подведение итогов игры-путешествия и награждение победителей состоится в музее 18 мая в 17.30.

Участники проекта