"Дорога к звездам": выставка открылась

На открытии выставки

6 октября в Ковровском историко-мемориальном музее состоялось открытие выставки «Дорога к звёздам», посвященной 100-летию со дня рождения выдающегося ученого, одного из создателей первого искусственного спутника Земли – Игоря Мариановича Яцунского. Он родился в Коврове 10.10.1916 г.

Открытию предшествовало возложение цветов к мемориальной доске И.М. Яцунскому  на доме № 18 по улице Дегтярёва. На этом месте сто лет назад находился дом, в котором родился Игорь Марианович. На открытии присутствовали родственники ученого (дочь Ольга Игоревна, племянница Марианна Павловна, внучка Софья и правнук Игорь), руководство города, студенты колледжа транспортного строительства. Собравшиеся вспомнили о личности Яцунского, его научных трудах  и значимости работ Игоря Мариановича для освоения космического пространства.

В общей сложности на открытии присутствовало более 50 человек. Выставка продлится до 30 октября.

Первая экскурсия по выставке

Фрагмент экспозиции