Музейный лекторий начал работу

Владимир Викторович Никулин

25 сентября в Ковровском историко-мемориальном музее начал работу лекторий, посвященный как известным, так и малоизученным страницам истории края. Открыл  лекторий заведующий Техноцентром ОАО «Завод имени В.А. Дегтярева» Владимир  Никулин, рассказавший об истории создания Ковровского пулеметного завода, раскрыв причины и предпосылки его строительства в нашем городе.

Лекции проходят каждое последнее воскресенье месяца в 12:00 в одном из залов музея по адресу: ул. Абельмана, 20. Следующая лекция состоится 30 октября и будет посвящена 150-летию открытия земских органов самоуправления в Ковровском уезде. Читает доктор исторических наук, директор Ковровского историко-мемориального музея О.А. Монякова.