В Музее природы прошла традиционная ярмарка голубей

10 сентября в филиале Ковровского историко-мемориального музея - Музее природы и этнографии прошла третья, ставшая традиционной, ярмарка голубей. В ней приняли участие более 50 голубеводов из Нижнего Новгорода, Дзержинска, Гусь-Хрустального, Мстеры, Владимира, Шуи, Вязников, Суздаля, Камешково и Коврова. Среди сотен представленных на ярмарке особей можно было увидеть уникальные породы: пермских высоколетных голубей, бойных, чистых (Горьковских и Владимирских), павлиньих, якобинов,  чаек, курских, почтовых, белоголовых-белохвостов, свердловских, ижевских, новоузенских  и других.  Настоящих голубеводов не испугала нелетная погода. По словам организатора ярмарки Владимира Александровича Кустова  подобные встречи необходимы  голубеводам  для  демонстрации своих  коллекций,  общения, подарков, обмена опытом и  новых  приобретений. В дальнейших  планах  голубеводов -  принять  участие в Московской  ярмарке  29 октября 2016.  Пожелаем нашим голубеводам  успеха и будем ждать их возвращения с заслуженными наградами.