Музей организует ежемесячный лекторий

В рамках просветительского проекта «Экскурсия выходного дня» музей организует ежемесячный лекторий. Лекции будут проходить каждое последнее воскресенье месяца в 12.00.

Программа лектория

25 сентября 2016 г.
Рукою императора начертано: «Согласен». (Из истории создания Ковровского пулеметного завода)
(Никулин В.В., заведующий Техноцентром ОАО «Завод имени В.А. Дегтярева»)

30 октября
«О местных делах и пользах»/ к 150-летию открытия земских органов самоуправления в Ковровском уезде
(Монякова О.А., директор Ковровского историко-мемориального музея, доктор исторических наук)

В поисках родословия
 (Ждан Д.Б., доцент Ковровской государственной технологической академии, кандидат экономических наук)

Тимофей Федорович Осиповский
(Барабанов О.О., профессор, заведующий кафедрой «Высшая математика» КГТА, кандидат физико-математических наук)

29 января 2017 г.
Мир названий: из истории ковровских топонимов Черный дол, Ширина гора, Шашово
(Зудина И.Н., заведующая научно-методическим отделом Ковровского историко-мемориального музея)

1917-й год в Коврове: события и судьбы

25 марта (суббота)
Ополчение Владимирской губернии в годы Первой мировой войны 1914-1918 гг.

(Самойлов А.В., исследователь)

217-й Ковровский пехотный полк в годы Первой мировой войны
(Коллеров А.Л., исследователь)

Ковровское купечество

Посещать лекции можно по входному билету в музей.