Ковровский музей посетили школьники в рамках проекта "Дороги Победы"

27 августа 2016 г. в рамках военно-патриотического проекта «Дороги Победы», реализуемого под эгидой Министерства культуры Российской Федерации и Российского военно-исторического общества состоялось посещение Коврова – города воинской славы,  группой московских школьников. Это уже не первое посещение Коврова в рамках данного военно-патриотического проекта. Но данное пребывание в Коврове интересно тем, что совпало с празднованием в этот день Дня города и 100-летия со дня основания крупнейшего оборонного завода страны – завода им. В.А. Дегтярева. Московские школьники стали не только свидетелями, но и участниками некоторых мероприятий в рамках праздничной программы, которые начались в 10.00 часов утра на площади у памятника знаменитому конструктору-оружейнику Василию Алексеевичу Дегтяреву. Ковровский историко-мемориальный музей представлял программу «Василий Алексеевич Дегтярев – славное имя Коврова». Очевидцами этой программы и стали московские гости, у которых экскурсия по городу началась в этот день именно от памятника В.А. Дегтяреву.

А вот в музейном историко-мемориальном парке, где находится могила В.А. Дегтярева, и много других памятных для истории Коврова мест, туристы из Москвы стали участниками проходившей там акции возложения цветов и интересной экскурсии по парку.

Посещение города воинской славы Коврова и Ковровского историко-мемориального музея туристическими группами школьников в рамках проекта РВИО «Дороги Победы» продолжится и в сентябре. Ожидается еще 10 групп.