День города в музее - краткий обзор

Участница краеведческого диктанта Наталья Гагаренкова получает памятный подарок

11 сентября, в День города, сотрудники Ковровского историко-мемориального музея традиционно подготовили для посетителей культурную программу.

В музее (ул. Абельмана, 20) состоялся краеведческий диктант "Знай и люби свой город" для возрастной категории 18+. Задания тестов, на выполнение которых определялся 1 час, были познавательны, охватывали  исторический период и современность, учитывались и юбилейные даты.

Специалисты Музея природы и этнографии предлагали своим гостям, как взрослым, так и малышам, мастер-классы по лепке и росписи глиняной игрушки, а также по изготовлению русской народной игрушки. Кроме того, в музее на улице Федорова, 6  проходит цикл интерактивных мероприятий "Ремесленный дворик", где дошкольники и учащиеся начальных классов узнают о занятиях мастеров и пробуют себя в роли подмастерьев.

В Историческом лазерном тире (ул. Абельмана, 35) наградили участников соревнований по стрельбе из лазерного оружия среди семейных команд "Папа, мама, брат и Я - вместе меткая семья!"

Более подробная информация - совсем скоро на нашем сайте!

Диктант