Родная сторона

Уже не первый год Музей природы и этнографии собирает под своей крышей ветеранов нашего города на программу из цикла «Вечёрки».

9 сентября 2021 года состоялась встреча  «Люблю сторонку русскую».

Запомнились гостям предыдущие встречи: «За рукоделием», танцевальный вечер «Услышь, мелодию души!», «Пчёлы - чудо природы».

Удивительно  теплая атмосфера была и в этот раз. Уютная обстановка, красиво оформленный  букетами из осенних цветов, зал создали особое настроение.

Ветераны познакомились с деятельностью удивительных людей: ученых, краеведов  Г.В. Хахина, А.Г. Бутрякова, которые посвятили жизнь охране уникальной природы Владимирского края.

Сотрудники постарались приобщить  гостей к традициям  русского народа через  легенды и сказания  об осенних цветах.

Поэтическая  страница обогатила   яркими  впечатлениями и эмоциями. Стихи звучали в исполнении Надежды Ефимовны Бирюковой, заместителя председателя литературного объединения города Коврова, лауреата многочисленных премий.

Как радостно и трогательно услышать поэтические строки о  родных просторах и величии русской природы!

В конце вечера – традиционное чаепитие. Как приятна беседа с друзьями и знакомыми за чашечкой чая!

Позитивное настроение  и теплые  слова в книге отзывов от гостей праздника – главный подарок для сотрудников Музея природы и этнографии. Не могут не тронуть записи:

Спасибо за интересный, содержательный вечер, посвящённый природе нашего родного края. Спасибо за искренность и любовь к нашему прекрасному городу.