Эксурсия в рамках проекта "Дороги Победы"

30 июля 2016 г. в рамках военно-патриотического проекта «Дороги Победы», реализуемого под эгидой Министерства культуры Российской Федерации и Российского военно-исторического общества состоялось посещение Коврова - города воинской славы,  группой школьников из подмосковного г. Фрязино. В рамках очень обширной, но увлекательной программы, ребята побывали в Ковровском историко-мемориальном музее и доме-музее В.А. Дегтярева, познакомились с самим Ковровом во время обзорной экскурсии по городу. Надо сказать, что Ковров не стал единственной точкой, которую посетили на нашей древней Владимирской земле юные экскурсанты, за день до этого они побывали во Владимире и Боголюбове.  Но именно Ковров, как единственный во Владимирской области город Воинской Славы, стал главной частью программы. Здесь ребята узнали о замечательном ковровском оружие, которым наши солдаты сокрушили фашизм, о трудовом подвиге конструкторов и рабочих, сутками не покидавших рабочие места, и каждый день, находясь в тылу, приближали Победу.