Учимся ремеслу в Музее природы и этнографии

В июне в Музее природы и этнографии (г. Ковров, ул. Федорова, 6) проходила интерактивная программа «Ремесленный дворик», которая помогла ребятам стать настоящими подмастерьями и совершить необыкновенное путешествие по мастерским ремесленников.

Интересно  узнать ребятам, как трудились плотники-резчики, мельники, свечных дел мастера, как делали пряники, вязали веники, плели коврики.

Как увлекательно обмолотить колосья с помощью цепа, размолоть зерно в настоящих жерновах, сделать пряники в деревянных формах, изготовить свечу из пчелиного воска, вырезать узор на наличниках, связать берёзовый веник. А после того, как потрудились, можно весело отдохнуть.

С какой радостью дети  играли  в народную игру «Где мы были, мы не скажем, а что делали, покажем!» на площадке в новой экспозиции «Музейный дворик»!

Музейное мероприятие направлено  на развитие интереса у детей к традиционной народной культуре, к родным истокам. У ребят  пробуждается  уважение к народным традициям.

Ждём гостей в летний период на увлекательную программу.