Гости из Санкт-Петербурга в Ковровском музее

28 июля Ковровский историко-мемориальный музей в своем филиале - Музее природы и этнографии - впервые принимал гостей из северной столицы. До этого туристы из Санкт-Петербурга знакомились с мастерством ремесленников центральной России. В течение четырех дней они побывали в Городце, Семенове, Палехе,  Иванове, Юже, где познакомились с особенностями местных промыслов. Отрадно, что завершением их путешествия стало пребывание на нашей древней Владимирской земле. Александров, Юрьев-Польский, Мстера позволили полюбоваться туристам  прекрасными изделиями народных мастеров, прикоснуться к тайнам истории древней северо-восточной Руси. Завершающим этапом их маршрута стал город Ковров, где в Музее природы и этнографии они ознакомились с экспозицией, раскрывающей особенности природы нашего края, услышали рассказ об о гончарном промысле и знаменитой Ковровской глиняной игрушке. Покидая наш город, петербуржцы увезли на память Ковровскую глиняную свистунью, которую слепили сами на мастер-классе.  Нетрудно догадаться, что этот сувенир – любимый всеми заяц, размещенный на гербе города Коврова. Сотрудничество с турфирмой «Северная Венеция» продолжится в сентябре. Надеемся, что петрбуржцы смогут познакомиться с памятными местами города Коврова – города Воинской славы.