Любмый праздник - Троица!

В Музее природы и этнографии – Троица, один из самых любимых праздников русского народа, отмечаемых с незапамятных времён, который знаменует прощание с весной и встречу лета.
    Участники программы - ребята городских оздоровительных лагерей,  знакомятся с традициями и обычаями  наших предков: водят хороводы, играют в весёлые игры, загадывают желание около главного украшения праздника - красавицы берёзки, на веточках которой развеваются разноцветные ленты.
  Ребята одаривают  березку подарками, которые нашли  в пути-дороженьке по «музейному дворику», которые имеют для деревца особое значение. Это и птичье гнёздышко, и ключевая водица, и дождевые червячки. Участники узнают о добрых делах белоствольной красавицы для людей: она и мир освещает, и грамоте обучает, и чистоту соблюдает, и ножки обувает, и скрип утешает.
    А как интересно побывать на пикнике и отведать  традиционное блюдо на Троицу - пироги с начинкой из яиц.
    Народные игры, танцы придают особый колорит празднику.
    Музей природы и этнографии снова рад принимать ковровчан и гостей города!