Открытие выставки "Куклы из сказок и легенд"

27 мая в Ковровском историко-мемориальном музее состоялось открытие выставки «Куклы из сказок и легенд».

На этот раз в выставочных залах музея разместилась яркая коллекция сказочных героев из частного музея коллекционных кукол города Орла.

Это эксклюзивные куклы с разных уголков земного шара, некоторые выпущены тиражом в сотню экземпляров.

Благодаря выставке мы переносимся в волшебный мир фильмов и сказок. Тут можно увидеть Гарри Поттера, Тома Сойера, Спящую красавицу и много других прославленных персонажей.

На вернисаже с приветственным словом к собравшимся выступили директор Управления культуры и молодежной политики г. Коврова И. А. Калигина, а также директор музея О.А. Монякова.

На открытие выставки присутствовала коллекционер Наталия Алешина, которая познакомила гостей со своей коллекцией. В тёплой и дружеской атмосфере Наталия рассказала об истории создания музея коллекционных кукол и поделилась планами на будущее.

Выставка работает до 22 августа   2021 года по адресу: ул. Абельмана, 20.

Приглашаем жителей и гостей города посетить выставку сказочных персонажей и перенестись в волшебный мир сказок!