Ночь музеев 2021

15 мая состоялась традиционная всероссийская акция «Ночь музеев», к которой присоединился Ковровский историко-мемориальный музей и его филиалы.

В этот день в мемориальном доме-музее В.А. Дегтярева проводились занятия для школьников «В гостях у семьи Дегтяревых».  Ребята узнавали много интересного из жизни известного конструктора-оружейника и его большой семьи.

Тем временем в Музее природы и этнографии завершился цикл военизированных занятий «Тяжело в учении – легко в бою». На занятии мальчишки и девчонки пробовали себя в роли танкиста, снайпера, пилота, конника, артиллериста, сапера и т.д.

Вечером в Историко-мемориальном парке «Иоанно-Воинский некрополь» для всех желающих состоялась экскурсия под открытым небом «Тайны строго парка или Ковровский некрополь». Сама атмосфера парка в лучах заходящего солнца способствовала разговору о секретах, коих много хранится как на этой территории, так и под ней. Не обошлось, конечно, и без страшных историй. Завершилась экскурсия обсуждением планов музея по дальнейшему благоустройству парка, которые экскурсанты дружно поддержали.