Акция "Сад памяти" в Историко-мемориальном парке

7 мая в рамках международной акции «Сад памяти», возникшей в 2020 году по инициативе волонтерского движения и получившей поддержку Президента РФ, в Ковровском историко-мемориальном парке «Иоанно-Воинский некрополь» были высажены туи. В посадке деревьев приняли участие глава города Е.В. Фомина, председатель Совета народных депутатов А.В. Зотов, и.о. начальника 467-го ОУЦ гвардии полковник А.Ю. Тарчук, благочинный Коврова, Ковровского и Камешковского районов отец Михаил, председатель Совета по делам национальностей г. Коврова В.С. Ярулин, волонтеры, общественники, воспитанники детского сада.

Место для посадки деревьев выбрано не случайно. Иоанно-Воинский некрополь – святое место для всех ковровчан, здесь захоронены князья Ковровы, здесь покоятся герои войны 1812 года, воины Первой мировой войны, здесь находится могила конструктора-оружейника В.А. Дегтярева, чьим оружием ковалась победа в ВОВ.
Участники акции в историко-мемориальном парке посадили 22 туи.

Напомним, акция предполагает высадку 27 миллионов деревьев в память о каждом погибшем в годы Великой Отечественной войны.