Подведены итоги соревнований по стрельбе из лазерного оружия

13-21 апреля 2021 года состоялись II соревнования по стрельбе из лазерного оружия среди учащихся школ города, посвященные 76-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. Соревнования проходили в Историческом лазерном тире Ковровского историко-мемориального музея и были организованы под эгидой Регионального отделения Российского военно-исторического общества во Владимирской области.

В стрельбе состязались 102 ученика из 6,7 и 8-х классов всех семнадцати школ города. Ребята соревновались в выполнении пяти упражнений по стрельбе, как по статическим, так и по движущимся мишеням. Соревнования проходили в трёх номинациях: лучшая школа, лучшая параллель класса и лучший стрелок.

Торжественная церемония награждения лучших школ, классов и стрелков состоялась 28 апреля в Историческом лазерном тире.

С приветственными словами выступили: директор Ковровского историко-мемориального музея Ольга Альбертовна Монякова, заведующий информационно-методическим центром при управлении образования администрации города Коврова Лариса Рудольфовна Диркач и председатель отделения Российского военно-исторического общества в городе Коврове Владимирской области Светлана Константиновна Степанова.

В общекомандном зачёте лучшей была признана школа № 21, набравшая 2501 очко. Второй стала школа № 15, уступившая лидеру состязаний всего один балл. А замкнули тройку призёров учащиеся школы №10, получившие в сумме 2491 очко.

В номинации «Лучшая параллель» среди 6 классов:
1 место – школа № 15;
2 место – школа № 21;
3 место – школа № 22.
В номинации «Лучшая параллель» среди 7 классов
1 место – школа № 21;
2 место – школа № 17;
3 место – школа № 10.
В номинации «Лучшая параллель» среди 8 классов
1 место – школа № 11;
2 место – школа № 10;
3 место – школа № 2.

В личном зачёте (среди всех участников соревнований) лучшими из лучших стали:
1 место – Полина Лосева (ученица 8 «А» класса, школа № 2);

2 место – Дмитрий Телегин (ученик 7 «А» класса, школа № 21);
3 место – Даниил Луцык (ученик 6 класса, школа № 15).

Среди 6-х классов:

2 место- Стремоухов Гордей;

3 место- Бударин Арсений.

Среди 7-х классов:

2 место- Усов Андрей;

3 место- Кокорев Алексей.

Среди 8-х классов:
2 место- Кривушин Егор;

3 место- Шмыков Данила.

Победители и призёры II соревнований по стрельбе из лазерного оружия были награждены медалями, дипломами, грамотами и сладкими призами.