Музей природы продолжает сотрудничество

Любой любознательный человек пытается узнать о  мире как можно больше. Но сколько бы человек не стремился к познанию тайн природы, она все равно не оскудеет вопросами, загадками и всегда будет готова нам их представить.

Ученики школы №2,18,21 г.Коврова стали участниками игры-соревнования «Экологическая мозаика» (Музей природы и этнографии), в ходе которой находили ответы на многие вопросы об окружающем нас мире, о нас самих. Как интересно участникам самостоятельно выбирать рубрику: загадочный мир, вода-вещество привычное и необычное, сказания и легенды, животные, экология, здоровье, знаменитости. Как важно уметь дружно и согласованно работать в команде. Итог соревнования –  вручение грамот за победу в конкурсе.

В рамках празднования Международного дня лесов Музей природы и этнографии встречал гостей из школьного лесничества «Муравей», МБОУ Крутовской ООШ. Школьники познакомились с экспозициями «Охрана природы Владимирской области», «Животный мир Владимирской области, поделились опытом своей работы  по изучению и сохранению леса. Продолжается взаимодействие музея с МБДОУ города (№ 4,10,23,29,35,38,47,48) Специалисты музея выезжали в детские сады с  лекциями различной тематики: «Короб чудес», «Русский народный костюм», «Обережная кукла», «Экологический экспресс». Проводились мастер-классы  по лепке глиняной игрушки, изготовлению обережной куклы. Дошкольники знакомились с пернатыми друзьями родного края. У ребят  пробуждается  уважение к народным традициям, происходит   обогащение   новыми знаниями, яркими  впечатлениями. Дальнейшая совместная работа  между Музеем природы и этнографии и образовательными учреждениями города будет продолжена.