Открытие выставки "Страшные воспоминания"

Открытие  выставки мистических стереопортретов «Страшные воспоминания» состоялась 26 марта. На нём  присутствовали директор управления культуры и молодежной политики Ирина Калигина и директора учреждений культуры города Коврова.

Посетителям музея представлены 32 мистических стерео-портрета американского художника Эдварда Аллена, изображение на которых меняется в зависимости от угла зрения. Автор специализируется по оформлению вечеринок для Хэллоуина и знаменит своими стереоужастиками.

Он работает в редкой сегодня технике стерео-варио. Здесь  милые семейные портреты вековой давности  неожиданно становятся галереей вампиров и призраков. По замыслу Эдварда Аллена, на большей части портретов изображены члены одного семейного рода, который сопровождают многочисленные мистические события и жуткие древние легенды. В эту коллекцию попал и портрет знаменитого американского писателя, автора страшных мистических рассказов Эдгара По.

Выставка дополнена старинными вещами  из фондов музея.

Всех любителей мистики ждем по адресу г. Ковров, ул. Абельмана, 20.

Фото с сайта GORODKOVROV.RU