Пребывание в г. Коврове делегации во главе с заслуженным лётчиком-испытателем РФ, Героем России П.Н.Власовым

В рамках пребывания в г. Коврове делегации во главе с заслуженным лётчиком-испытателем РФ, Героем России, начальником научно-исследовательского испытательного центра подготовки космонавтов имени Ю. А. Гагарина П.Н.Власовым 16 марта и в связи с 60-летием со дня первого полета человека в космос, состоялась торжественная церемония возложения цветов к памятной доске И.М. Яцунскому, учёному в области ракетно-космической техники, уроженцу г. Коврова, на которой присутствовали также глава города  Коврова Е. Фомина, председатель Совета народных депутатов и Совета городов Воинской славы А.Зотов, кадеты школ № 4 и 23, представители МБУК "Ковровский историко-мемориальный музей" и общественности.

В этот же день делегация посетила МБУК "Ковровский историко-мемориальный музей", где главный хранитель фондов Н.Павлова познакомила гостей с временной выставкой, на которой были представлены личные вещи И.М. Яцунского, переданные его родственниками на вечное хранение в музей. Павла Власова также заинтересовала экспозиция "Навечно в памяти народной" в связи с еще одним известным ковровчанином, лично ему знакомым лётчиком-испытателем, Героем Советского Союза А.Фастовец. В беседе он уточнил некоторые подробности экспонатов этой экспозиции.

В музее также было записано поздравительное обращение, с которым Павел Николаевич обратился к жителям города.