Успейте испугаться!!! В Ковровском музее откроется выставка духов и призраков

Презентация выставки мистических стереопортретов «Страшные воспоминания» состоится 27 марта, в день рождения музея.                       Впервые широкая публика сможет увидеть 32 меняющихся портрета из личной коллекции американского фотохудожника Эдварда Аллена.

На стереопортретах посетители увидят духов и призраков, обреченных на существование между миром живых и мертвых.
Облики изображенных на портретах меняются от милого до пугающего в зависимости от ракурса.

Эдвард Аллен создал свои произведения в технике стерео-варио на основе оригинальных фотографий викторианской эпохи, приобретенных на антикварных распродажах.

Снимки были обработаны вручную, а для стереоэффекта автор использовал полоски из цилиндрических линз.

Выставка будет работать до 3 мая по адресу город Ковров, ул. Абельмана, 20.