Представители природоохранного движения в Музее природы и этнографии

3 марта в Музей природы и этнографии приехали гости из ГУ «Единая дирекция особо охраняемых природных территорий Владимирской области».

Представители учреждения во главе с Львом Валерьевичем Турышкиным приехали с целью ознакомления с деятельностью музея и установления контактов для дальнейшего сотрудничества.

Гости отметили, что  в музее представлен широкий познавательный материал о природе Владимирского края (коллекция животных В. А. Баранова, качественно выполненные интерактивные карты «Природные особенности Владимирской области», «Животный и растительный мир», фотошторы ООПТ, модель дерева).

Специалист по орнитологии - Сергеев Максим Александрович положительно оценил новое поступление экспонатов для таксидермической коллекции, дал консультацию по местам обитания некоторых видов птиц Владимирской области  и рассказал  интересные факты из жизни пернатых друзей.

На встрече была продумана реализация совместных проектов на  дальнейшую перспективу для формирования экологического сознания у населения нашего города. Запланирована фотовыставка «Заповедная природа Владимирской области», проведение лекций по особо охраняемым природным территориям.