Фотопоэтическая выставка открылась в музее

5 марта  2021 года в выставочных залах Ковровского историко-мемориального музея состоялось открытие фотопоэтической выставки  Андрея Игнатенко «Алый краешек солнца».

Андрей Эдуардович родился в Абхазии, двадцать лет живет во Владимире. Участник и призер российских и международных конкурсов, коллективных выставок. Провел несколько персональных выставок в разных городах России.

Работы фотографа напоминают нам о том, как прекрасен мир вокруг нас и  помогают увидеть красоту, которую мы порой  не замечаем. На фотографиях  много ярких цветов, города и сёла, поля и храмы. Все  работы наполнены светом.

Андрей Эдуардович является автором стихов, которые сопровождают  некоторые работы на выставке, их он часто пишет после фотосъёмок.

На вернисаже с приветственным словом к собравшимся выступил директор музея О.А. Монякова.

Музыкальным подарком для присутствующих стало выступление студентки Московской государственной консерватории им. П.И. Чайковского Софьи Игнатеко (фортепиано) и студентки Московского государственного института культуры Ксении Обуховой (гусли).

Андрей Эдуардович лично познакомил гостей со своими работами.

Выставка продлится до 21 марта  2021 года по адресу: ул. Абельмана, 20.

Приглашаем жителей и гостей города посетить фотопоэтическую выставку, где можно  полюбоваться завораживающей красотой природы родного края.