Участники автомотопробега - в Музее ковровского мотоцикла

20 февраля филиал Ковровского историко-мемориального музея – Музей ковровского мотоцикла и спорта посетили участники автомотопробега «Байкальская миля 2021».

Главный хранитель Ковровского историко-мемориального музея Н.Б. Павлова провела экскурсию для гостей города, в рамках которой были продемонстрированы двухколесные экспонаты как из фондов музея, так и из частной коллекции Н. Тубаева. Кроме того, участники фестиваля оценили экспозицию, посвященную ковровским спортсменам.

Фестиваль «Байкальская миля» ежегодно проходит зимой на восточном берегу озера Байкал. Традиционный фестиваль перенесли на 2022 год, и в ответ на ожидания энтузиастов скорости, организаторы подготовили автомотопробег «Гранд Тур Байкальская миля 2021».

20 февраля от Поклонной горы в Москве на озеро Байкал отправились два десятка экипажей, состоящих из участников фестиваля прошлых лет, новых команд, журналистов и автоблогеров. Часть экипажей стартовала из Санкт –Петербурга от штаб-квартиры Русского географического общества.

Для того, чтобы установить на льду легендарного озера новые рекорды скорости, командам предстоит преодолеть более 6 тысяч километров и выполнить специальные маршрутные задания.