Красиво мыслить и поступать учат в Музее природы и этнографии

В   Музее природы и этнографии  проходит глубоко нравственная, увлекательная,  поучительная  программа  «Красиво мыслить и поступать». Специалист по культурно-образовательной работе   И.М. Прусова   знакомит гостей  с  семейными реликвиями,  которые имеют знаковое  значение и бережно хранятся в каждой семье.

Переходя из зала в зал,  участники знакомятся  с деревянными  скульптурами  М.С.Голицына. Приобщаясь к древнейшему искусству резьбы по дереву, дети и взрослые  участвую  в мастер-классе  и  самостоятельно создают деревянные  поделки  под руководством  заведующей этнографическим сектором М.Н. Пономаревой.

Театр - кульминация  программы.  Заведующая  отделом  О.В. Хребтова   - знакомит  гостей  с правилами этикета,  театральными терминами: «ложи бенуара», «бельэтаж», «амфитеатр»,  и приглашает  зрителей  занять свои места в партере для просмотра  пьесы  по рассказу  писателя Е.Пермяка «Надежный человек».

Глаза  зрителей, эмоции, которые отражаются на лицах детей, убеждают коллектив музея в значимости  проводимой работы, итогом которой  становится умение сопереживать, прощать, воспринимать радость и печаль ближнего. После представления зрители  полны новых эмоций и желания быть похожими на героев спектакля.