29 июня - День партизан и подпольщиков

Начиная с 2010 года в России 29 июня отмечается День партизан и подпольщиков. В этот День по всей стране проходит множество памятных мероприятий с возложением цветов к памятникам погибшим в годы Великой Отечественной войны и другим мемориалам. Также чествуют ныне живущих ветеранов, партизан и подпольщиков, действовавших в тылу врага.

29 июня в Ковровском историко-мемориальном музее прошло мероприятие, посвященное Дню партизан и подпольщиков. Воспитанники МБОУ ДОД Детско-юношеский центр «Гелиос», пришедшие этот день в музей, прослушали познавательную информацию о том, кто такие партизаны и подпольщики, как они действовали, какую роль в войне сыграли. Кроме того, ребята узнали многое о своих земляках-ковровчанах, принимавших активное участие в партизанской борьбе в разные годы войны.