Скоро! Новая выставка в музее

4 февраля 2021 года в Ковровском историко-мемориальном музее (ул. Абельмана, 20) начинает работу выставка «Кукольная миниатюра. Русские и голландские интерьеры XVII — XVIII веков».

Уникальные работы художницы Елены Авдеевой украшают сегодня частные коллекции почти на всех континентах мира. Заказы поступают из Европы, Азии, США, Японии и, конечно, Германии — родины миниатюрных домиков — румбоксов (в переводе с английского «комната в коробке»).

Из янтаря, дерева, тканей в ее руках рождаются неповторимые кукольные истории. Ею создаются интерьеры в масштабе 1:12, самые разные — от европейских гостиных до русских горниц. В собрании художницы есть уникальные вещи, например, прялка с рабочим механизмом.

Впервые в Коврове будут представлены авторские миниатюрные копии винтажной мебели и предметов старины из янтаря, перламутра, дерева. Рассматривать румбоксы будет интересно как маленьким посетителям, так и их родителям, дедушкам и бабушкам.

Выставка работает по адресу: ул. Абельмана, 20

вторник - пятница с 10.00 до 17.00, суббота - воскресенье с 11.00 до 17.00, понедельник – выходной.