Был праздник от встречи с истинным искусством

24 января в Ковровском историко-мемориальном музее закончила свою работу уникальная выставка произведений испанского художника - сюрреалиста Сальвадора Дали.

В этот день для посетителей была организована экскурсия выходного дня. Все залы наполнились зрителями. И с огромным интересом присутствующие посмотрели документальный фильм о жизни Дали.

В рамках закрытия выставки ученики Детской художественной школы г. Коврова посмотрели литературно-музыкальную композицию "Помни" по стихам испанского поэта и художника Гарсиа Лорки, соотечественника Сальвадора Дали (проект ДК "Современник", созданный на областной Грант. Автор и постановщик – руководитель образцового коллектива Людмила Хаки). Её исполнили участники театральной студии "Эксклюзив". Юные художники вместе со своими педагогами также ознакомились с подлинными работами испанского мастера.

Надеемся, что интерес ковровчан к таким грандиозным выставкам привлечет в город работы других известных авторов. Тем более, что компания АРТГИТ заключила договор с Ковровским музеем на выставки международного масштаба - летом 2022 года будем встречать подлинные литографии Анри Матисса из частного собрания Франции, а в 2023 году - из частных собраний Франции и США выставка «Блюз над Парижем. Огюст Ренуар, Пабло Пикассо, Андре Массон» - от классики до абстракционизма.