В преддверии нового года

Накануне Нового года для воспитанников детских садов Коврова проведен цикл музейных занятий «История елочных игрушек». Сотрудник музея Юлия Викторовна Клюхина в образе Снегурочки  побывала в  МБДОУ № 1, 23, 29, 38, 55 (более 150 человек).

Ребята радостно встречали внучку Деда Мороза, с интересом слушали:  что такое «Новый год», откуда пришла к нам традиция наряжать елку, где впервые сделали стеклянные елочные шары.

Снегурочка рассказывала замечательную сказку "Приключение елочных игрушек" ковровского писателя Сергея Константиновича Никитина.

Дети с увлечением участвовали в мастер-классе по изготовлению бумажного фонарика, узнавали  из чего можно делать елочные украшения, как правильно наряжать елочку.

Занятия направлены  на воспитание интереса у детей к традиционной народным праздникам, обычаям. Дошкольники проявляют свои творческие способности, приобретают новые знания и умения.