Музей в гостях у дошколят

Познавательно и увлекательно прошли занятия «Короб чудес» и «Русский народный костюм» для дошкольников нашего города из МБДОУ № 4,10,29,32,36, 37, 38, 46,47,54, 57,44.

Ребята узнали, что такое «потешка», какая она была. Кто такая «птица счастья»? Какую игрушку дарили девочкам и мальчикам  на Руси?

Как интересно узнать ребятам, как одевались люди  в старину, какие основные элементы старинной одежды.

Как растет лён? Чем в старину окрашивали  ткани? Что такое сарафан, картуз?  Почему украшали одежду?

Занятия направлены  на воспитание интереса у детей к традиционной народной культуре, к родным истокам.

У ребят  пробуждается  уважение к народным традициям, происходит   обогащение   новыми знаниями, яркими  впечатлениями.

Дальнейшая совместная работа  между Музеем природы и этнографии  и образовательными учреждениями города будет продолжена.