Лекция "Святые земли Ковровской"

Несмотря на сложную эпидемиологическую ситуацию и, конечно, с соблюдением всех необходимых требований Роспотребнадзора в этих условиях, Ковровский историко-мемориальный музей продолжает свою работу по намеченному плану.

29 ноября в рамках Исторического лектория здесь состоялась лекция «Святые земли Ковровской», которую прочла доктор исторических наук, директор Ковровского историко-мемориального музея О.А. Монякова. Наверное, символично, что в столь сложное время, когда людям требуется защита всех сил, земных и небесных, в музее говорили о святых – духовных покровителях земли Ковровской. Лекция вызвала интерес у слушателей, но запись на нее, как и на все сегодняшние мероприятия музея, велась предварительно.

Следующая лекция состоится уже в новом году 31 января. О ее теме будет объявлено дополнительно.