В музей природы - за яркими впечатлениями!

В ноябре двери Музея природы и этнографии  открыты для участников программы «Осенние посиделки».

Интерактивное  занятие знакомит детей и взрослых с особенностями проведения  народных праздников, связанных с окончанием уборки урожая, заготовкой припасов на зиму, переходом женщин к традиционному прядению и ткачеству.

В процессе интересной совместной деятельности у ребят формируются дружеские взаимоотношения. Как интересно  вместе рубить капусту, складывать поленницу, заниматься рукоделием, танцевать, пить чай с пирогами у самовара!

Музейное мероприятие направлено  на развитие интереса у детей к традиционной народной культуре, к родным истокам. У ребят  пробуждается  уважение к народным традициям, происходит обогащение новыми знаниями, яркими  впечатлениями.

Заявки на участие в программе принимаются до 30 ноября. Группа - не более 10 человек.