"Они ковали оружие Победы"

Ковровский историко-мемориальный музей и Основная общеобразовательная школа №2 им. В.А. Дегтярева уже много лет проводят совместную целенаправленную работу по формированию и воспитаю патриотизма среди подрастающего поколения.

В 2020 году, в канун 75-летия Победы в Великой Отечественной войне, участники волонтерского отряда «Светоч» школы №2 предложили издать книгу о родных, близких людях, которые трудились в годы войны в тылу, о земляках, работавших в это суровое время на заводах, в госпиталях, колхозах, в учреждениях культуры. К проекту подключились педагоги, родители, ученики, а также сотрудники Ковровского историко-мемориального музея. В издании «Они ковали оружие» представлены реальные истории жизни, фотографии семейных архивов. Экземпляр брошюры был подарен Ковровскому историко-мемориальному музею.