Открытие 45-й традиционной осенней выставки ковровских художников

22 октября в Ковровском историко-мемориальном музее состоялось торжественное открытие 45-й традиционной осенней выставки ковровских художников. Это юбилей совместной деятельности Ковровского историко-мемориального музея и Объединения ковровских художников.

Но начался вечер с темы, которая волнует весь мир -  COVID-19. В рамках мероприятия выдалась возможность выразить благодарность всем медикам г. Коврова, стоящих на защите от этой "чумы 21 века"  в лице хирургической сестры Андреевой Н.В. Глава города Е.В. Фомина вручила Наталье Васильевне памятную юбилейную медаль "Дочерям Отчизны". Ветерана труда поздравили: член Регионального отделения Общероссийского народного фронта, председатель Ковровского отделения  Союза женщин Баранкова Н.В. и Мизилёва Г.С. - председатель Владимирского регионального отделения Союза женщин, сопредседатель Регионального отделения ОНФ. В подарок они вручили медицинской сестре Наталье Васильевне Андреевой в рамках акции «Художники – медикам» картину заслуженного художника РФ, ковровчанина В.А. Бычкова.

Все присутствующие "окунулись в прошлое" с рассказом директора музея О.А. Моняковой и презентацией из фотографий, запечатлевших "мгновения" выставок с 90-х годов.

Состоялась церемония награждения: Объединению ковровских художников в лице руководителя этой общественной организации Тамченко В.Е. вручены Благодарственное письмо администрации г. Коврова и Почетный знак Ковровского историко-мемориального музея "За вклад в музейное дело". Директором МКУ "УКиМП" И.А. Калигиной были отмечены заслуги художников Тихомирова В.А. и Лазуткиной А.И.

Директор ГБУК ВО "Центр пропаганды изобразительного искусства" Андрей Александров в своем выступлении дал развернутую характеристику открывшейся выставки, пожелав дальнейших успехов.

Глава города Е.В. Фомина и председатель СНД А.В. Зотов   поздравили художников и музей с замечательным событием.

Незабываемым подарком к юбилею стало выступление обладателя Гран-При межрегионального фестиваля "Песня в солдатской шинели" служащего РА, певца Тимофея Бузмакова.

Совместная деятельность Ковровского историко-мемориального музея и Объединения ковровских художников стала неотъемлемой частью культурной жизни города и хранительницей традиций, заложенных еще в начале XX века.

На выставке представлено 89 работ 35 художников. Она будет работать для жителей и гостей города до 22 ноября по адресу: ул.Абельмана, 20.