Ковровская школьница - победитель Всероссийского конкурса

29-30 сентября 2020 года ученица  7-а класса МБОУ «Гимназии №1 им. А.Н. Барсукова»  г.Коврова  Дарья Алексеевна Дегтярева приняла участие в ХХV Всероссийском детском конкурсе научно-исследовательских работ «Первые шаги в науке» по направлению  «История, военная история; краеведение», которая проходила в Москве в рамках Национальной системы развития научной, творческой и инновационной деятельности молодёжи России  «Интеграция». Конкурс проходил в Москве в Центре креативных индустрий ARTPLAY. Бизнес школа RMA.

Общероссийская общественная организация Национальная система «Интеграция»  старается приобщить учащуюся молодежь к познавательной, исследовательской,  изобретательской и другой творческой деятельности в различных областях знаний, содействовать становлению нового типа технической и творческой интеллигенции – патриотов России ХXI века и восполнению на этой основе интеллектуального и культурного потенциала государства.

Председатель организации – член корреспондент РИА, академик МАНЭБ, почетный доктор по основным процессам и технике промышленных технологий А.С. Обручников приветствовал участников конкурса словами  Д.И. Менделеева, не утратившими глубинного смысла и значения спустя столетия: «Нам особенно нужны хорошо образованные люди, близко знающие русскую природу, всю нашу действительность, для того, чтобы мы могли сделать самостоятельные, а не подражательные шаги в деле развития нашей страны». Если вы хотите двигаться в этом направлении, тогда – мы вместе с Вами  на этом трудном, но интересном пути.

Даша Дегтярева выступала с докладом «В.А. Дегтярев в истории моей семьи», значительную помощь в написании которого оказала главный хранитель Ковровского историко-мемориального музея Н.Б. Павлова. В жюри входили П.П. Васюков, кандидат исторических наук, доцент кафедры международной коммерции Российской Академии народного хозяйства и Государственной службы при Президенте РФ, Почетный работник высшего профессионального образования РФ; В.В. Михалевич - генерал-майор полиции заместитель руководителя центрального исполкома Общероссийской общественной организации «Офицеры России», В.И. Сергеев, доктор юридических наук, профессор Московского Гуманитарно-экономического института, член Центральной коллегии адвокатов г. Москвы, академик  Российской Академии адвокатуры, почетный адвокат РФ, член Союза журналистов России: А.А. Тихомиров – старший научный сотрудник, член Союза писателей России, автор книг по военной истории. По итогам конкурса наша юная ковровчанка была удостоена диплома «Победителя» и знаком отличия «Первые шаги в науке», а научный руководитель конкурсной работы Анна Владимировна Прохорова, преподаватель истории и обществознания гимназии № 1, была награждена знаком «Наставник» и дипломом за подготовку победителя.

А.В. Прохорова в это же время приняла участие в научно-методическом семинаре «Обучение, воспитание и развитие одаренных детей» и по итогам педагогического форума получила сертификат о повышении квалификации педагога.

Грамотами НС «Интеграция» были награждены директор МБОУ «Гимназии №1 им. А.Н. Барсукова» г.Коврова  - Р.Ю. Пронин и заместитель Главы администрации г. Коврова, начальник управления образования – С.А. Арлашина.

Родители и педагог победительницы конкурса «Первые шаги в науке» выражают сердечную благодарность директору ОАО завод имени В.А. Дегтярева Александру Владимировичу Тменову в организации поездки на конференцию.