Успейте посетить художественные выставки в музее!

Уважаемые посетители!

Напоминаем, что до 18 октября в выставочных залах Ковровского историко-мемориального музея (ул. Абельмана, 20) открыта выставка преподавателей Академии акварели и изящных искусств Сергея Андрияки,  заслуженных художников России А.П. Волкова и С.Л. Кривцова.

Александр Павлович Волков окончил Московскую среднюю художественную школу при МГХИ имени В.И. Сурикова, Российскую академию живописи, ваяния и зодчества Ильи Глазунова. Обучался в реставрационных мастерских Эрмитажа. Участвовал в росписи центрального иконостаса Храма Христа Спасителя в Москве. Член Творческого союза художников России.

Сергей Львович Кривцов – скульптор, член Московского Союза художников. Окончил МГХПУ им. С. Г. Строганова.

Сергей Кривцов: «Животный мир, его бесконечное разнообразие привлекали меня с детства. Мне нравилось рисовать и лепить животных. И я сделал свой выбор, став художником-анималистом.

В своих работах стремлюсь передать динамику и экспрессию. Люблю показывать зверей в момент борьбы, напряжения всех сил, когда исход схватки неясен и накал достигает апогея».

До 18 октября работает и персональная выставка «Сергей Юкин — человекоЛюбец». Сергей Владимирович родился в семье известного художника Владимира Яковлевича Юкина, одного из основателей Владимирской школы пейзажной живописи. В 1965 году окончил художественное отделение Московского полиграфического института со специальностью «художник-график».

До 2001 года работал внештатным художником в издательствах г.Москвы. Оформил и проиллюстрировал более 220 книг преимущественно исторического, приключенческого и сказочного жанра.

С 2001 года - после переезда в село Любец - занимался пейзажной живописью, лучшие образцы которой и вошли состав выставки.

Ведя уединённый образ жизни, в своих пейзажах художник глубоко раскрывает окружающую его природу, причём на его картинах этого периода не встретить людей.

Также на выставке представлены и некоторые его работы по иллюстрации, а также издания с его иллюстрациями и книги с рассказами самого художника.

Приглашаем посетить музей!