Директор музея на конференции во Владимире

2 октября во Владимирской областной научной библиотеке состоялась очередная XXV международная краеведческая конференция. Пленарное заседание конференции было посвящено двум большим юбилейным датам 2020 года – «75 лет Победы в Великой Отечественной войне» и «200 лет открытия Антарктиды М.П. Лазаревым и Ф.Ф. Беллинсгаузеным».

После этого участники конференции уже работали по секциям. В работе секции «История Владимирского края до 1917 года» приняла участие директор Ковровского историко-мемориального музея, доктор исторических наук О.А. Монякова. Она выступила с докладом о работе Ковровского земского экономического совета в 1903-1905 годах. Для своего доклада Ольга Альбертовна не случайно выбрала эту тему, так как в 2020 году, кроме вышеназванных юбилейных дат, исполнилось и  115 лет со времени Первой российской революции, события которой были очень бурными в Коврове.