По итогам работы школьных площадок

На занятии "Традиции русского чаепития"

Работа городских школьных площадок подошла к завершению. Ковровский историко-мемориальный музей подводит итоги своей работы со школьниками в течение июня.

Специалисты музея предлагали ребятам как уже существующие мероприятия: занятия «Традиции русского чаепития» и «Чему учили наши предки»,  мастер-класс по лепке ковровской глиняной игрушки и «Вооружение и военный костюм», лекцию «Боевой и трудовой подвиг ковровчан в годы Великой Отечественной войны», квест «В аллеях парка дремлет память» и экскурсию «Тайны старого парка или Иоанно-Воинский некрополь» (Ковровский историко-мемориальный парк), так и совершенно новые: экскурсию по выставке декоративно-прикладного творчества «Живой родник» с мастер-классом по плетению пояса, занятия «Забытые игры советского поколения» и «Живи, лес!».

В итоге музей посетили 69 групп школьников общей численностью около 1800 человек. Отметим, что в этом году учреждение посещали не только ковровские, но и владимрские школьные площадки.

В музее природы и этнографии

В городском сквере

На фоне основного здания музея