Буклет "Герои Советского Союза земли Ковровской" в продаже

Друзья!

Напоминаем, что в 2020 году вышел из печати буклет «Герои Советского Союза земли Ковровской». В издании рассказано о 21 Герое Советского Союза, судьба которых была связана с Ковровской землей: это Герои, родившиеся в нашем крае; приехавшие к нам на постоянное место жительства, работавшие на ковровских предприятиях, учившиеся в ковровских щколах, училищах и техникумах;  проходившие службу в частях и соединениях, дислоцировавшихся на нашей территории. Двадцать из них были героическими участниками Великой Отечественной войны. Один – Фастовец Авиард Гаврилович – получил это высокое звание за преданную службу Отечеству уже в мирное послевоенное время.

Работу над изданием проводил Ковровский историко-мемориальный музей совместно с местным отделением Российского военно-исторического общества в Коврове и Техноцентром завода им. В.А. Дегтярева. Авторы текста и составители сборника: О.А. Монякова, В.В. Никулин. Фотоматериалы предоставлены Ковровским историко-мемориальным музеем.

Приобрести буклет можно в салоне музея по адресу: ул. Абельмана, 20