Вернисаж в музее!

2 сентября в выставочных залах Ковровского историко-мемориального музея (ул. Абельмана, 20) случилось уникальное для этого непростого года событие – вернисаж новой выставки, на который собрались ковровские художники, творческая интеллигенция города, представители руководства города и СМИ.

Главными персонажами этого события стали преподаватели Академии акварели и изящных искусств Сергея Андрияки,  заслуженные художники России А.П. Волков и С.Л. Кривцов, выставка работ которых в этот день в музее.

Александр Павлович Волков - заслуженный художник РФ, продолжатель лучших традиций русской реалистической школы живописи. Окончил Московскую среднюю художественную школу при МГХИ имени В.И. Сурикова, Российскую академию живописи, ваяния и зодчества Ильи Глазунова. Обучался в реставрационных мастерских Эрмитажа. Участвовал в росписи центрального иконостаса Храма Христа Спасителя в Москве. Член Творческого союза художников России.

Широк круг художественных интересов художника: станковая и монументальная живопись, книжные иллюстрации и исторические панорамы. Рисунок, многослойная акварельная живопись, масляная живопись, техника соуса – такое разнообразие материалов использует автор, создавая свои произведения.

Сергей Львович Кривцов – скульптор, член Московского Союза художников. Окончил МГХПУ им. С. Г. Строганова.

Сергей Кривцов: «Животный мир, его бесконечное разнообразие привлекали меня с детства. Мне нравилось рисовать и лепить животных. И я сделал свой выбор, став художником-анималистом.

В своих работах стремлюсь передать динамику и экспрессию. Люблю показывать зверей в момент борьбы, напряжения всех сил, когда исход схватки неясен и накал достигает апогея».

Открыла торжественную часть вернисажа С.А. Арлашина – заместитель главы города по социальным вопросам. Она выразила благодарность художникам за предоставленную выставку и пожелала им больших творческих успехов. Свои теплые слова и пожелания выразили также заместитель директора Детской художественной школы Е.А. Балакина и председатель Ковровской организации художников В.Е. Тамченко.

Художник А.П. Волков, присутствующий на вернисаже, поблагодарил музей за предоставленную возможность показать свои работы и сделал музею очень ценный подарок – подарил в фонды одну из своих работ под названием «Грибочки».

Впереди посетителей музей ожидают еще мастер-классы от живописца А.П. Волкова и скульптора С.Л. Кривцова, которые они проведут в самом конце работы выставки.

Приглашаем всех посетить выставку живописи и скульптуры, которая будет работать в музее до 18 октября.