Экскурсионные группы в Ковровском музее

Ковровский историко-мемориальный музей даже в условиях ограничений, вызванных распространением новой короновирусной инфекции, продолжает знакомить жителей и гостей города с историей и традициями Ковровской земли.

23 августа сотрудники Музея природы и этнографии встречали гостей из Санкт–Петербурга, для которых была подготовлена специальная программа.

И дети, и взрослые - активные участники познавательной экскурсии по музею и мастер-класса по лепке. Гости узнали об истории глиняного промысла, полюбовались красотой Ковровской глиняной игрушки, прикоснулись к обычаям и традициям наших предков, оказавшись в этнографической экспозиции «Русская изба».

Много открытий из жизни зверей и птиц подарила экспозиция «Животный мир Владимирской области» После этого состоялась обзорная экскурсия по городу, во время которой гости познакомились с историческим центром Коврова и современным промышленным городом.

Кроме гостей из Санкт-Петербурга, в прошедшие дни музей посетили туристы из Ярославля, Москвы и Александрова.

Также в августе музей активно работал со школьными площадками Ковровского района. В год 75-летия Победы школьники приехали познакомиться с экспозицией «Навечно в памяти народной», посвященной боевому и трудовому подвигу жителей Ковровской земли. Уже принято 14 групп.

Все группы прошли в полном соответствии с ограничительными мерами: измерение температуры на входе, маски, социальная дистанция, санитайзеры, установленные в каждом из зданий музея.