К 75-летию Победы в Сталинградской битве

14.01.2018
Ковровский историко-мемориальный музей примет участие во всероссийском конкурсе, посвященном 75-й годовщине Победы в Сталинградской битве, на лучший региональный военно-исторический музей.

Ковровская ярмарка в ДКиТ "Родина"

10.01.2018

5 января специалисты Ковровского историко-мемориального музея приняли участие в инновационном проекте «Творческий Ковров. Лучшее» во дворце культуры и техники «Родина» с выставкой «Ковровская ярмарка».

Новогодние программы в музее

10.01.2018

С 22 по 30 декабря в специалисты Ковровского историко-мемориального музея проводили сразу два цикла новогодних мероприятий для младших школьников «Приключение елочных игрушек» и «Рождественская елка в музее».

Дни открытых дверей в доме-музее В.А. Дегтярева

10.01.2018

2 и 6 января в мемориальном доме-музее конструктора-оружейника В.А. Дегтярева состоялись Дни открытых дверей.

Музейная елка - в Осиповской школе

21.12.2017

В рамках реализации областного гранта в сфере культуры «Наследники традиций» на селе «Музей приходит в гости сам» и договора о сотрудничестве 21 декабря сотрудники Ковровского историко-мемориального музея посетили  Осиповскую среднюю общеобразовательную школу им Т.Ф. Осиповского (пос. Достижение, Ковровский район).

Общество "Мемориал" в Ковровском музее

20.12.2017

20 декабря Ковровский историко-мемориальный музей принимал группу от Владимирского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Российское историко-просветительское, благотворительное и правозащитное общество «Мемориал»».

В Коврове планируется создание сквера им. Сергея Никитина

10.12.2017

В рамках подготовки к празднованию 240-летия города Коврова в 2018 году в городе планируется создание сквера имени Сергея Никитина с установкой бюста известному советскому писателю, члену Союза писателей СССР, уроженцу г. Коврова.