"Покровские посиделки" в Музее природы и этнографии

13.10.2017

14 октября филиалу Ковровского историко-мемориального музея - Музею природы и этнографии исполняется три года. По сложившейся традиции в эти октябрьские дни специалисты музея проводят цикл мероприятий «Покровские посиделки» для учащихся начальных классов.

В музее открылась выставка "Символы советской эпохи"

12.10.2017

12 октября в Ковровском историко-мемориальном музее (ул. Абельмана, д. 20) открылась выставка «Символы советской эпохи»/ к 100-летию Октябрьской революции 1917 г.

Мастер-класс художника Ю.В. Ясашина в музее

10.10.2017

6 октября в выставочных залах Ковровского историко-мемориальном музея в рамках юбилейной выставки Ю.В. Ясашина «Сибириада и…» состоялся мастер-класс художника для ребят из Детской художественной школы.

"Золотая свадьба" в Музее природы и этнографии

04.10.2017

30 сентября в филиале Ковровского историко-мемориального музея - «Музее природы и этнографии»  состоялась торжественная регистрация  50 - летия совместной супружеской жизни  Владимира Николаевича и Нэлли  Федоровны Люминых.

Выставка живых бабочек и хищных растений открылась в музее

03.10.2017

29 сентября в Ковровском историко-мемориальном музее открылась выставка живых тропических бабочек и хищных растений.

Выставка Ю.В. Ясашина "Сибириада и..." открылась в музее

25.09.2017

23 сентября в выставочных залах Ковровского историко-мемориального музея открылась юбилейная, персональная выставка мастера графики и талантливого педагога Ю.В. Ясашина «Сибириада и…»

В музее состоялась лекция "Романовы в истории Коврова"

24.09.2017

24 сентября в Ковровском историко-мемориальном музее в рамках просветительского проекта «Экскурсия выходного дня»  и ежемесячного исторического лектория состоялась лекция «Романовы в истории Коврова» /к 100-летию отречения от престола/.