Приглашаем на выставку "Устинов и Ковров. Этапы сотрудничества"

22.02.2018

21 февраля в мемориальном доме-музее В.А. Дегтярева состоялось открытие выставки «Устинов и Ковров. Этапы сотрудничества», посвященная выдающемуся государственному и военному деятелю, маршалу Советского Союза Дмитрию Федоровичу Устинову. 30 октября этого года исполнится 110 лет со дня его рождения.

50 лет Монументу Славы на площади Победы

22.02.2018

23 февраля 1968 г. исполняется 50 лет со дня открытия Монумента Славы на площади Победы в честь жителей города Коврова, погибших в годы Великой Отечественной войны. В Москве от Вечного огня на Могиле Неизвестного солдата была взята частичка пламени для ковровского мемориала и доставлена в город Ковров.

"Мы сыновья твои, Россия": тематическое занятие в музее

18.02.2018

15 февраля исполнилось 29 лет с вывода советских войск из Афганистана. Эта война, длившаяся более 9 лет, оставила неизгладимый след в истории всех стран, входивших когда-то в состав СССР.

Путешествие на "Экологическом экспрессе"

14.02.2018

В рамках цикла экологических мероприятий в МБОУ СОШ №11 сотрудниками Музея природы и этнографии для учащихся 2 и 3 классов было подготовлено увлекательное путешествие на экологическом экспрессе.

Занятие в рамках проекта "Экскурсии выходного дня"

11.02.2018
11 февраля в рамках проекта «Экскурсия выходного дня» в мемориальном доме-музее В.А.  Дегтярева  состоялось занятие, посвященное выдающемуся государственному деятелю,  маршалу Советского Союза Дмитрию Федоровичу Устинову.

Новое на сайте Ковровского историко-мемориального музея

09.02.2018
На официальном сайте Ковровского историко-мемориального музея появился новый раздел  - "Виртуальный музей". Это начало большого проекта, в рамках которого предполагается создание виртуальных туров по всем экспозициям основного здания и филиалов.

Масленица в Музее природы и этнографии началась!

09.02.2018

В Ковровском Музее природы и этнографии начались традиционные праздничные мероприятия «Душа ль ты моя, Масленица!». В связи с большим количеством групп, желающих посетить мероприятие, Масленица в музее началась почти на неделю раньше – с 9 февраля.