Мастер-класс по лепке пасхального сувенира

03.04.2018

Первого апреля, в праздник Вербного воскресенья, Музей  природы и этнографии  вновь встречал гостей. В  рамках проекта «Экскурсия выходного дня» прошёл мастер-класс по лепке из глины пасхального сувенира.

"Внуки Берендея" в Музее природы и этнографии

30.03.2018

27 марта  в   Музее природы и этнографии были гости – участники  кружка «Лесоводство с основами экологии» МОУ  Новкинская  ООШ. Руководитель кружка – Матвиенко Татьяна Александровна.

Место памяти и скорби в Историко-мемориальном парке

28.03.2018
С 27 марта Ковровский историко-мемориальный парк (парк им. Пушкина) стал местом скорби и солидарности жителей г. Коврова с жителями г. Кемерово, чья трагедия стала личной трагедией и горем каждого ковровчанина.

День Рождения Ковровского историко-мемориального музея

25.03.2018

25 марта Ковровский историко-мемориальный музей отпраздновал свой 91-й День Рождения. К празднику было приурочен ряд мероприятий. Всего в этот день основное здание музея и его филиалы посетило около 150 человек.

В музее состоялась презентация нового краеведческого издания

18.03.2018

16 марта в Ковровском историко-мемориальном музее состоялась презентация нового краеведческого издания - книги бывшего генерального директора Ковровского приборостроительного завода А.А. Никитина "Преждевременное срабатывание".

Первые итоги цикла мероприятий "Жаворонки, прилетите!".

17.03.2018

С 13 по 17 марта в филиале Ковровского историко-мемориального музея - Музее природы и этнографии проводился этноэкологический  праздник  «Жаворонки, прилетите!» (Как отмечали приход весны на Руси).

Визит художника С.Н. Андрияки

17.03.2018

15 марта ознаменовалось ещё одним ярким событием в череде мероприятий культурной жизни Коврова – состоялся долгожданный визит «виновника» акварельного волшебства, царящего в Ковровском историко-мемориальном музее вот уже более месяца.