19 мая - Всероссийская акция «Ночь музеев»

08.05.2018

В рамках всероссийской акции «Ночь музеев» в основном здании Ковровского историко-мемориального музея и его филиалах пройдет большая программа мероприятий.

Музею требуются сотрудники

07.05.2018

Ковровскому историко-мемориальному музею на постоянную работу требуется заведующий лазерным мультимедийным тиром в новый музей «Ковров – город воинской славы».

Вахта памяти на могиле В.А. Дегтярева

04.05.2018

В преддверии Дня Победы, 4 мая, в Городе воинской славы – Коврове, в Историко-мемориальном парке «Иоанно-Воинский некрополь» (бывший парк Пушкина) состоялась традиционная Вахта памяти на могиле конструктора-оружейника В.А.Дегтярева.

Исторический лекторий: проект продолжается

03.05.2018
29 апреля в Ковровском историко-мемориальном музее прошла очередная лекция из цикла, посвященного 240-летию Коврова. «Уездный город Ковров в 1860-1917 гг.» - эту тему решили предложить специалисты музея в последнее воскресенье апреля всем желающим почерпнуть новые знания по истории родного города.

День Земли в Музее природы и этнографии

03.05.2018

К празднованию Всемирного Дня Земли в Музее природы и этнографии был проведён турнир знатоков природы «Это твоя Земля!».

Потомки легендарных маршалов Великой Отечественной войны в Коврове

01.05.2018

В канун празднования Дня Победы Ковров посетили потомки легендарных маршалов Великой Отечественной войны. В составе делегации: внуки В.Д. Соколовского, В.И. Чуйкова, И.Х. Баграмяна и семья Д.Ф. Устинова – внуки Дмитрий и Сергей, правнуки Степан, Александра и Анастасия Немцовы.

Цикл лекций "Ковров космический" завершен

25.04.2018

В апреле сотрудники Ковровского историко-мемориального музея провели для учащихся школ и воспитанников детских садов города цикл лекций «Ковров космический», посвященных 12 апреля – Международному дню космонавтики.