Золотая свадьба в Музее природы и этнографии

11.09.2018

Филиал Ковровского историко-мемориального музея – Музей природы и этнографии продолжает реализацию проекта «Жениться – с людьми расплатиться!», а также специалисты музея проводят мероприятие для супружеских пар, отмечающих юбилеи свадеб.

В Коврове прошел велоквест "Загадки города К"

06.09.2018
В минувшие выходные впервые в Коврове прошел велоквест «Загадки города К». Автором проекта стал Ковровский историко-мемориальный музей, решивший показать ковровчанам город через игру.

Все народы в гости к нам!

06.09.2018

4 сентября в Музее природы и этнографии побывали  участники  Международного фестиваля народного творчества «Золотое кольцо» - народный ансамбль «TENA» (республика Хорватия).

Фонды музея пополнились ценным экспонатом

06.09.2018

На днях фонды Ковровского историко-мемориального музея пополнились ценным экспонатом. Семья Устиновых передала директору музея, доктору исторических наук О.А. Моняковой удостоверение депутата Верховного Совета РСФСР от Ковровского избирательного округа Владимирской области Д.Ф. Устинова.

День города и День Знаний в Ковровском историко-мемориальном музее

02.09.2018

1 сентября Город воинской славы Ковров отмечал не только День Знаний, но и День своего Рождения – 240 лет. В этот праздничный день вход в музеи и его филиалы был свободным.

С любовью к городу: традиционная осенняя выставка открылась

01.09.2018

В канун праздничных торжеств к 240-летию города, жарким вечером 30 августа выставочные залы Ковровского историко-мемориального музея открылись для поклонников живописи и графики. «….Здравствуйте, мы к Вам с любовью...» так созвучны эти слова из песни, исполненной коллективом бардовской песни «Чистые сердца» ( рук. А. Аверин ) ДК им. Ленина, теме осенней традиционной выставки художников «С любовью к городу».

Презентация книги "Город воинской славы Ковров: сквозь века"

31.08.2018

В преддверии Дня города, 28 августа, в актовом зале администрации Коврова состоялась презентация обновленной и дополненной книги «Город воинской славы Ковров: Сквозь века» и фотоальбома «Ковров: истории, традиции, слава».