Объявление!

25.06.2018

Уважаемые посетители!

По техническим причинам санитарный день в музее по адресу: Абельмана, 20  со среды 27 июня переносится на вторник 26 июня.

К Дню Памяти и скорби

25.06.2018

В 77-ю годовщину начала Великой  Отечественной войны сотрудники Ковровского историко-мемориального музея  провели цикл памятных мероприятий ко Дню памяти и скорби. Учащимся городских школ, отдыхающим в  летних  лагерях,  были прочитаны лекции «Боевой и трудовой подвиг ковровчан», «Война глазами детей» и проведен мастер-класс «Вооружение и военный костюм».

Мастер-класс в интерьере выставки кукол

20.06.2018
С 17 мая в выставочных залах музея (по адресу: ул. Абельмана, д. 20) успешно работает выставка кукол «Маленький принц» - коллекция Марины Миронюк (г. Санкт – Петербург).

Скоро! Самоцветы мира в музее

13.06.2018

С 27 по 30 июня 2018г. в историко-мемориальном музее нашего города пройдёт ювелирно-минералогическая выставка-ярмарка «Самоцветы мира».

День России в Ковровском музее

12.06.2018

12 июня вся страна отмечала День России. Специалисты Ковровского историко-мемориального музея не остались в стороне и провели ряд мероприятий к праздничной дате.

В День России музей приглашает в парк

Уважаемые жители и гости города!

12 июня, в День России, специалисты Ковровского историко-мемориального музея организуют на территории Историко-мемориального парка  "Иоанно-Воинский некрополь" (парк им. Пушкина) следующие мероприятия

"Праздник однокашников" в Музее природы и этнографии

05.06.2018

«Праздник однокашников» – именно так специалисты Музея природы и этнографии назвали  познавательно-игровую  программу  для  школьников, посвященную окончанию учебного года.